18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Губернатор Амурской области Василий Орлов поздравил с Днем медицинского работника

04:49 21.06.2026 16+
507
Губернатор Амурской области Василий Орлов поздравил с Днем медицинского работника

Сегодня — праздник людей, которые каждый день берут на себя, пожалуй, самую большую ответственность: за здоровье и жизнь другого человека. Низкий поклон каждому из вас.

Амурское здравоохранение сегодня — это не только самоотверженный труд врачей и медсестер, но и серьезные перемены. Мы ведем масштабный ремонт Амурской областной клинической больницы — после реновации она будет на уровне лучших клиник страны. Закупаем современное оборудование, развиваем телемедицину, строим жилье для медиков в отдаленных районах. За три года нам удалось заметно снизить дефицит кадров — в том числе благодаря целевому приему в Амурскую медакадемию и программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

Отдельно хочу сказать тем, кто сегодня работает в условиях СВО и возвращает здоровье нашим бойцам. Ваш труд — это тоже подвиг.

️Спасибо за верность профессии, за терпение и человеческое тепло, которое вы отдаете людям. Здоровья вам, счастья и сил!
Оставить сообщение